:::

本系成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 鄭慧慈
  • Emailhtjeng@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 88099
  • 沙烏地紹德國王大學 阿拉伯語文學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王經仁
  • Emailwangcj@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88045
  • 美國賓州大學 近東語言文化學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬穆德
  • Emailmahmoudtalab@yaho ...
  • 校內分機:88157
  • The World Islamic Sciences and Education Arabic Language&Its Literature 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 薩義夫
  • EmailsajaUSA@outlook.c ...
  • 校內分機:88076
  • 德里大學 語言學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉長政
  • Emaildurham@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88031
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇怡文
  • Emailisu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88087
  • 英國愛丁堡大學 伊斯蘭及中東研究 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師級約聘教學人員
  • 姓名: 傅怡萱
  • Emailfuyihs@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88132
  • 國立約旦大學 阿拉伯語為非母語教學所 碩士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 金玉泉
  • Emailaliking@nccu.edu. ...
  • 校內分機:63401
  • 學生資訊網路資源系友專區活動花絮部落格留言版
    cron web_use_log